| 购物车 0
北京 切换城市
[关闭]
请选择您所在的城市:

乌鲁木齐、天山天池、可可托海、喀纳斯、哈巴河、吐鲁番、火焰山10日游


预付 ¥500 ¥10880 团购价:¥8880【预付:¥500】
网站优惠:
3人购买, 售出3
0条评价
0

达成团购还需2人

微信扫一扫,轻松购买!更多优惠,更多便捷。

立即抢购
  • 产品详情
  • 用户评价
产品详情

【购买须知】

500元为此线路的预付款。原价10880元,团购价格是8880元。

【本单详情】

第一天:北京-乌鲁木齐

列车:约33.0小时
三餐:早餐:自理    午餐:自理    晚餐:自理
住宿:火车上

北京乘火车(Z69早10:00发车)赴歌舞之乡、瓜果之乡、黄金玉石之邦、新疆维吾尔族自治区首府—乌鲁木齐,蒙古语意为“优美的牧场”,它远离海洋、地处亚洲大陆中心位置。

【参考车次】

Z69次(10:00-次日18:35)或其他车次赴乌鲁木齐,旅游旺季期间我国的火车运力紧张,我们不能满足您对具体铺位的个性化需求哦,还请见谅。

【温馨提示】

1、请携带有效期内的身份证件原件(以备火车站验票及住宿所需),并携带旅行社提供的出团通知。

2、请务必提供准确的联系方式(提供至少2人联系方式),并保持手机开机状况,以便当地旅行社接站与您取得联系,散客接站安排司机或工作人员(无导游)。

3、新疆地区气候变化异常,请提前准备好保暖衣物,防晒等日常生活用品。

第二天:乌鲁木齐-乌鲁木齐

交通方式:其他
三餐:早餐:自理    午餐:自理    晚餐:自理
住宿:乌鲁木齐
18:09抵达乌鲁木齐,这里地大物博,热情的民风会感染你,这里的一切会让您感受到不一样的风情,抵达后入住酒店,休息放松心情准备开始愉快的旅程。抵达后师傅接站,送您前往酒店,自行办理入住手续,之后您可自由活动(司机接站,不按排导游)。

【温馨提示】

1.新疆昼夜温差较大,要注意携带御寒衣服,以免感冒;即使在夏季也建议您带两件较厚的衣物,及时增添衣物,且新疆紫外线强烈,务必准备好防晒护肤用品。

2.新疆白天干燥,游客需带着水壶,多喝开水或者多吃水果;新疆的水果品种多,且甘甜味美,但注意不要吃多,以免肠胃不适。

3.喀纳斯地区经常下雨需备好雨伞即可防雨也可防晒,吐鲁番地区风沙大可准备墨镜以防风沙。

乌鲁木齐人民公园

新疆博物馆

第三天:乌鲁木齐-阿勒泰

汽车:约570.0公里
三餐:早餐:包含    午餐:包含    晚餐:包含
住宿:可可托海
07:00早餐。酒店根据入住人数,可能会都打包早餐(牛奶,面包,鸡蛋)

07:30乘车赴【天山天池】(含区间车)(游览约2.5-3小时)天池景区是国家级重点风景名胜区,是联合国教科文组织批准的“博格达峰人与生物圈”国际保护区。

09:00抵达天山天池景区,游览【石门一线】、【定海神针】等以高山湖泊为中心,雪峰倒映,云杉环拥,碧水似镜,在西王母与周穆王的动人传说中领略人间仙境般的瑶池胜景。

12:00 午餐。

13:00餐后集合团友,乘车赴可可托海。沿216国道北上,途经火烧山、新疆第二大沙漠----古尔班通古特沙漠边缘地带(游览时间约10分钟左右),经过卡拉麦里有蹄类动物自然保护区。

19:00抵达可可托海,赠送参观【三号矿坑】(游览时间约30分钟,不去不退费)中国人民的功勋地,这里出土的金属和非金属矿物质为中国的航天业,偿还国家外债,打破核垄断均做出了杰出的贡献。

19:30左右抵达酒店,用晚餐后入住酒店。

【温馨提示】

1. 今日车程长,晚餐可能较晚,建议提前准备一些零食;

2. 小镇住宿条件不是很理想,请提前做好心理准备;

天山天池

天山天池

第四天:阿勒泰-布尔津
汽车:约320.0公里
三餐:早餐:包含    午餐:包含    晚餐:自理
住宿:布尔津

07:30早餐。

08:00乘车前往可可托海国家地质公园。

08:10抵达【可可托海国家地质公园】(乘区间车,游览4小时左右),乘电瓶车沿途欣赏富龟石、白桦林、夫妻树、石门等景点参观可可托海著名的标志---神钟山,后沿着额尔齐斯河,徒步深入额尔齐斯河大峡谷深处.

12:30午餐 。

13:30集合前往游览【可可苏里风景区】,可可苏里又称野鸭湖是额尔齐斯河散落在大地上的一颗珍珠,一片湿地。

14:00集合团友,乘车前往布尔津

19:00抵达布尔津后,入住酒店自由活动(当日晚餐不含,敬请自理)。可自行漫步布尔津夜市,品尝特色烤鱼,喝当地人自酿的卡瓦斯啤酒,香醇美味,流连忘返。

【温馨提示】

1. 在外用餐时,一定要找干净卫生的地方;

2. 布尔津是个小县城住宿条件一般,晚上逛夜市注意安全,保管好个人财务,注意安全;

3. 可可托海夜间气温较低 请注意保暖。


可可托海

可可苏里


第五天:布尔津-喀纳斯

汽车:约180.0公里



三餐:早餐:包含    午餐:包含    晚餐:包含
住宿:贾登峪
07:30早餐

08:00早餐后,乘车前往【喀纳斯自然保护区】,沿途可看到三千年的草原石人,感受风光无限的壮观美丽景色。

12:00抵达喀纳斯自然保护区贾登峪生活区后午餐。

13:00集合乘车前往【喀纳斯自然保护区】换乘区间车(含)(约40分钟左右)进入游览区,乘区间车沿途经过驼颈湾、花楸谷、白桦林、月亮湾(游览约10分钟)、卧龙潭(游览约10分钟)、神仙湾(游览约10分钟)(景区区间车不等待游客,游客可乘下一班区间车继续前行),游客可自行漫步喀纳斯湖边。

18:00晚餐

19:00游览【贾登峪大本营】,它是喀纳斯的门户,也是通往喀纳斯湖景区的主要关口,现已成为喀纳斯景区旅游接待和管理的大本营。

20:00入住酒店休息。

【温馨提示】

1. 山区多雨,请游客带好雨伞;

2. 喀纳斯景区条件有限,加餐、买东西等各种消费价格较贵,请游客提前做好心理准备;

3. 游览时请听从导游统一安排,不得擅自下水进林,避免意外事件发生;

4. 请大家注意导游安排游览时间,景区区间车是早8点-晚20点;

5. 喀纳斯景区较大,属于高山寒冷地带,昼夜温差大,天气变幻莫测,请注意保暖。

喀纳斯

喀纳斯

第六天:喀纳斯-阿勒泰

汽车:约200.0公里
三餐:早餐:包含    午餐:包含    晚餐:自理
住宿:哈巴河
7:30早餐。

8:00乘车赴哈巴河。

12:00 抵达哈巴河后午餐,餐后自由活动。

(自由活动期间可自费参观边境精华游套餐:【白沙湖.185团】、【中哈边境】、【白桦林公园】、【五彩滩】、【冷水鱼宴】或【图佤族家访】790元/人,此产品不拆分销售,以自愿为原则,请理性消费。)

1. 【五彩滩】— 位于新疆北部,又名五彩河岸,有天下第一滩之美誉,是新疆著名雅丹地貌之一。五彩滩的傍晚景色尤为壮观,天上是洁白的云,地上是五彩的岸,中间是迷人的额尔齐斯河,遥相呼应,绝美画卷…

2. 【白沙湖】— 湖区四周被沙山环抱,湖边生长着白桦林和阿尔泰山杨;六月湖中莲花盛开,野鸭游其间,金秋十月红黄树叶,在风中招展,湖中绿水,碧波如镜, 湖山映衬,远眺近览,气象万千,沙地在阳光的照射下,散发出阵阵泥土的芳香,使人心醉,人称“ 塞北小江南”。

3. 【185团】— 中国最西北边陲,新疆建设兵团啃边戍边,沈贵寿老人驻守边防50年,每天坚持升国旗,奏国歌,远眺眼睛山,异国哈萨克斯坦的田园风光,哈萨克斯坦国民的农耕生活…

4. 【中哈界碑】— 中国唯一一条自东向西的外流河,最终流入北冰洋。

5. 【冷水鱼宴】— 额尔齐斯河冷水鱼生长周期长,肉质紧,味道鲜美。冷水鱼得蛋白质含量比一般于德蛋白质含量更好,口感也不错,胆固醇含量几乎为零所以营养价值比一般鱼高。香醇的美味,细腻的口感在回味中。

阿勒泰

阿勒泰

第七天:阿勒泰-乌鲁木齐

汽车:约700.0公里
三餐:早餐:包含    午餐:包含    晚餐:自理
住宿:乌鲁木齐
6:30早餐 ,根据入住人数,打包早餐。

7:00早餐后,集合团友乘车沿217国道转呼克公路返回乌鲁木齐(约700公里)。途经克拉玛依白碱滩百里油田。

13:00 午餐 。

18:00抵达乌鲁木齐后,入住酒店后自由活动。逛【二道桥国际大巴扎】(自由活动时间约2小时),大巴扎,维吾尔语,意为集市、农贸市场。是世界规模最大的大巴扎,集伊斯兰文化、建筑、民族商贸、娱乐、餐饮于一体,是新疆旅游业产品的汇集地和展示中心,是“新疆之窗”、“中亚之窗”和“世界之窗”,2004年入选乌鲁木齐市“十佳建筑”。 可在宽大的演艺中厅、雕花的阿拉伯穹顶下,欣赏优美的民族歌舞,品尝诱人的手抓肉、酥嫩的烤全羊、焦黄的烤包子等品种繁多的民族特色自助餐。可自费参加269-329元/人欣赏【国际大巴扎歌舞晚宴】看新疆主题少数民族歌舞,品尝新疆108道风味小吃,免费拍照留念。

【温馨提示】

此天行程路线时间较长,午餐时间可能较晚、所以需要游客在旅途中配备一些速食品备用。

克拉玛依

克拉玛依

第八天:乌鲁木齐-乌鲁木齐

汽车:约400.0公里
三餐:早餐:包含    午餐:包含    晚餐:自理
住宿:乌鲁木齐
07:30早餐。

08:00乘车赴吐鲁番—中国最甜、最干、最热、最低的地方,是中国十大最好玩的地方之一(车程约2.5小时),途观亚洲最大的风力发电厂,于风车点阵拍照留念(10分钟)。

10:30抵达吐鲁番后, 乘车赴伟大的地下水利工程—【坎儿井】(游览时间约1小时),新疆人利用山的坡度,巧妙地创造了坎儿井,引地下水灌溉农田,不会因为气候变化,而使水分大量蒸发,流量稳定,进而保证充足的水源。

11:30午餐。

12:30【吐鲁番葡萄庄园】观看斗鸡表演,在维吾尔民居参观吐鲁番特有的“斗鸡”活动,吐鲁番斗鸡驯养历史悠久,在雍正10年(即1732年)就已盛行。

13:30游览西游传说中的【火焰山】(游览时间约1小时)。

14:30去维吾尔老乡家里做客,品尝甜美的瓜果、欣赏优美的舞蹈

15:30集合团友乘车返乌市,沿途可观乌拉泊古城、柴窝堡湖、坂城风力发电站、盐湖、小草湖。

18:00抵达乌市入住酒店后自由活动(今日晚餐不含,敬请自理)。自由活动期间,可参观【盛世玉都】、【百石缘玉雕加工厂】或【恒久钻石】【新疆维吾尔自治区干部疗养院养身堂(药材) 】(四选二,乌市市民日常消费店面,开具正规发票)。

坎儿井

吐鲁番

第九天:乌鲁木齐-北京

交通方式:列车
三餐:早餐:包含    午餐:自理    晚餐:自理
住宿:火车上
早餐后,按导游指定时间统一集合,赴乌鲁木齐火车站,乘火车返回北京。

【参考车次】

Z70次(12:53-次日20:22)或Z180次(18:08-第三日09:39),旅游旺季期间我国的火车运力紧张,我们不能满足您对具体铺位的个性化需求哦,还请见谅。

第十天:北京-北京

交通方式:其他
三餐:早餐:自理    午餐:自理    晚餐:自理
住宿:您温馨的家
抵达北京,结束愉快的新疆之旅,回到您温馨的家!

【温馨提示】

今天是行程的最后一天,请您注意好您的随身物品,过机场安检时,你所购买的物品是否能够托运,如果不能,可交我社导游代为邮寄,真诚的祝愿您旅途愉快!


用户评价
消费评价
本商品用户评价:0

已有0条评价

【最新评价内容】

¥500
市场价 折扣 已团购
¥10880 0.5折 3人